V Республиканская конференция “Экологическая эндокринология”

V Республиканская научно-практическая конференция

“Экологическая эндокринология”,
посвященная Всемирному дню щитовидной железы

состоится 25 мая 2018 года

Уважаемые коллеги!

На научно-практической конференции предполагается обсуждение вопросов эпидемиологии йододефицита, ожирения, сахарного диабета, экологии человека, будут рассмотрены современные демографические проблемы здоровья, факторы риска, влияющие на формирование здоровья, профилактические стратегии в здравоохранении.

Мы искренне надеемся увидеть Вас на конференции.

Адрес: 367000, г. Махачкала, пр. Р. Гамзатова, 43, Национальная библиотека РД им. Р. Гамзатова.

Контактные телефоны оргкомитета в г. Махачкала: 8(903) 482 10 84 (директор НИИ Атаев Расул Гаджиевич); E-mail: eco-medicine@yandex.ru

К конференции будет выпущен сборник материалов, зарегистрированный в РИНЦ.

Регистрация участников конференции в фойе актового зала библиотеки (2-й этаж)
в 11 часов 25 мая 2018 г.

Размещение статей

Объем статей не менее 4 страниц (включая таблицы, рисунки и список литературы) формата А4. В работе должны быть отражены актуальность темы, цель, материал, методы, результаты исследования, их обсуждение, выводы, литература. Статьи должны содержать результаты собственных исследований, не опубликованные ранее. Текст должен быть набран в редакторе Microsoft Word (.doc или .rtf), шрифт Times New Roman Cyr, размер 12, через 1 интервал, выравнивание текста по ширине, абзацные отступы – 1 см, границы полей по 2 см со всех сторон. В статье сокращения слов допускаются только с первоначальным указанием полного названия. Единицы измерения даются в соответствии с Международной системой единиц СИ. В тексте в квадратных скобках дается ссылка на порядковый номер работы в списке литературы, составленном в алфавитном порядке.

Статьи принимаются до 10 мая 2018 года.

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭПИДЕМИОЛОГИЯ ЭНДЕМИЧЕСКОГО ЗОБА

Исаев Д.Г.1, Ахмедова С.К.2

Дагестанский государственный медицинский университет, 1кафедра общей гигиены и экологии человека, 2НИИ экологической медицины, Махачкала

Введение. Объемом до одной страницы.

Цель:

Материал и методы

Результаты и их обсуждение. Статья должна содержать результаты собственных исследований, не опубликованные ранее.

Сведения об авторах:

Фамилия Имя Отчество,

ученая степень, ученое звание,

должность, место работы,

телефон, E-mail.

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Гинзбург М. М., Козупица Г. С., Крюков Н. Н. Ожирение и метаболический синдром. URL: http://medichelper.ru/index.php?p=book&id=341 (дата обращения 13.01.2016).
  2. Петровский Ф.И., Петровская Ю.А. Цитокины и оксид азота при бронхиальной астме // Бюлл. сибирской медицины. 2002. № 1. С. 70-74.
  3. Реутов В.П., Сорокина Е.Г., Охотин В.Е., Косицын К.С. Циклические превращения оксида азота в организме млекопитающих. М.: Наука, 1998. 156 с.
  4. Rodgers R.J., Semple J.M. Pituitary-adrenocortical axis and shock-induced fighting in rats // Physiol. Behav. 1978. Vol. 20, N. P. 533-537.