Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В России стартовала акция «Пожалуйста, дышите!»

09.06.2020

359

Начал работу портал онлайн-акции  в поддержку российских медиков  и волонтеров «Пожалуйста, дышите!». Цель акции –  собрать истории о тех, кто работает на передовой борьбы за жизнь и здоровье россиян в эпидемию коронавируса, в единый тематический портал  на сайте РИА Новости – breathe.ria.ru.
Акция  – знак безмерной человеческой благодарности и желание сохранить память о тех, кто  ежедневно рискует своей жизнью ради спасения жизни других.  Она инициирована МИА «Россия сегодня» при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, ВОД «Волонтеры-медики» и Ассоциации волонтерских центров, а также АНО «Национальные приоритеты» – сайт стопкоронавирус.рф. Генеральным партнером  акции  стала Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная  компания (ВГТРК).
Портал акции (breathe.ria.ru) представляет собой коллаж из фотографий ее героев – врачей, волонтеров, медсестер, фельдшеров и санитаров, бригад «Скорой помощи». Наведя курсор на каждую из фотографий, можно узнать имя героя, а также прочесть его историю.
Тем, кто хочет  поделиться историей со словами благодарности, необходимо заполнить форму заявки на портале breathe.ria.ru, обязательно приложив фотографию героя и указав его ФИО, регион проживания, место  работы и должность. Краткая история о герое должна быть не более 500 знаков с пробелами. Фотографии героев могут быть как формальными,  так и любительскими, требуемое качество фотографий – не менее 1000х1000 px. Полные правила акции также указаны на портале. Хэштег акции – #пожалуйстадышите.
Срок проведения акции «Пожалуйста, дышите!» – до 30 июня с возможным его продлением. Из присланных  в рамках акции историй будет собрана гигантская фото- и видеомозаика из нескольких тысяч портретов врачей и волонтеров, защищающих здоровье россиян в период пандемии. Она будет доступна в социальных сетях медиагруппы, а также транслироваться  на медиафасаде здания МИА «Россия сегодня» на Зубовском бульваре.