VI Фестиваль студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача»

03.04.2017

Определены участники VI Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», которые пройдут в Казани на базе Казанского ГМУ с 22 по 27 апреля.

По итогам II отборочного этапа Фестиваля, проходившего в восьми Федеральных округах,  определены вузы – участники соревнований по 9 видам спорта (волейбол, баскетбол, настольный теннис, плавание, шахматы, дартс, гиревой спорт, летнее многоборье ГТО, бадминтон).

12-13 января на базе Дальневосточного ГМУ (г. Хабаровск) прошли соревнования среди студентов Дальневосточного Федерального округа. Для участия в финальных соревнованиях в Казань приедут команды Дальневосточного ГМУ (г. Хабаровск), Амурской ГМА (г. Благовещенск) и Харбинского медицинского университета (Китайская народная Республика).

14-17 февраля на базе Волгоградского ГМУ (г. Волгоград) прошли соревнования среди студентов медфармвузов Южного Федерального округа. Лучшие результаты показали команды Волгоградского ГМУ, Кубанского ГМУ (г. Краснодар) и Ростовского ГМУ (г. Росто-на-Дону).

16-17 февраля на базе Красноярского ГМУ прошли соревнования среди студентов Сибирского Федерального округа. Свой округ в Казани будут представлять команды Алтайского ГМУ (г. Барнаул), Красноярского и Омского ГМУ.

14-16 марта в Челябинске на базе Южно-Уральского ГМУ соревновались медфармвузы Уральского Федерального округа. В результате определились участники Финала. Ими станут команды вуза принявшего соревнования, Уральского ГМУ (г. Екатеринбург) и Тюменского ГМУ (г. Тюмень).

Северо-Кавказский Федеральный округ на финальных соревнованиях в Казани будут представлять Дагестанский ГМУ (г. Махачкала), а также Ставропольский ГМУ (г. Ставрополь) и Пятигорский медико-фармацевтический институт (г. Пятигорск), на базах которых с 1 по 18 марта и проходили отборочные соревнования.

18-19 марта Первый Санкт-Петербургский ГМУ им. И.П.  Павлова (г. Санкт-Петербург) принимал соревнования среди студентов Северо-Западного Федерального округа. В Финал соревнований вышли Первый Санкт-Петербургский ГМУ им. И.П. Павлова (г. Санкт-Петербург), Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (г. Санкт-Петербург) и Северный ГМУ (г. Архангельск).

Центральный Федеральный округ будут представлять Воронежский ГМУ (г. Воронеж), Ивановская ГМА (г. Иваново), Курский ГМУ (г. Курск), Первый Московский ГМУ им. И.М. Сеченова (г. Москва), Российский НИМУ им. Н.И. Пирогова (г. Москва), Рязанский ГМУ им. Н.И. Павлова (г. Рязань), Тверской ГМУ (г. Тверь).

Приволжский Федеральный округ представят Башкирский ГМУ (г. Уфа), Ижевская ГМА (г. Ижевск), Кировский ГМУ (г. Киров), Нижегородская ГМА (г. Нижний Новгород), Оренбургский ГМУ  (г. Оренбург), Саратовский ГМУ им. И.В. Разумовского (г. Саратов), Казанский ГМУ (г. Казань).

Дирекция сайта КГМУ