Всероссийская образовательная инициатива «Сириус. Лето: начни свой проект»

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о проведении Всероссийской образовательной инициативе «Сириус. Лето: начни свой проект», которая реализуется с мая 2020 года и была поддержана поручением Президента Российской Федерации.

В 2022-2023 учебном году во Всероссийской образовательной инициативе «Сириус. Лето: начни свой проект» впервые приняла участие Республика Дагестан.

Программа направлена на вовлечение талантливой молодежи в решение проектных задач, связанных с актуальными проблемами науки, технологии и бизнеса, содействием эффективному сотрудничеству вузов, научных центров, индустриальных компаний. С более подробной информацией о Программе можно ознакомится на сайте https://siriusleto.ru/.

Участие студентов в Программе предоставляет возможность получать приобретать навык управления научно-практическим проектом, опыт педагогической практики в качестве наставника, а также возможность зарекомендовать себя перед потенциальным работодателем – заказчиком проекта.

Приглашаем желающих присоединиться к проекту в рамках программы трудоустройства студентов, реализуемой совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

НОЦ ПРМиТИ