Вниманию заведующих клиническими кафедрами

Министерство здравоохранения Российской Федерации совместно с Первым каналом и Благотворительным фондом поддержки достижений в области медицины «Призвание» ежегодно проводит вручение премии лучшим врачам «Призвание» в рамках проведения Всероссийского конкурса врачей.

В связи с этим в срок до 18 января заведующим клиническими кафедрами необходимо представить своих кандидатов на выдвижение проректору по учебной работе Магомеду Хамидову.

Номинации конкурса:
за проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека;
за создание нового метода диагностики;
за создание нового метода лечения;
за создание нового направления в медицине;
специальная премия врачам, участникам военных действий и ликвидации последствий стихийных бедствий и катастроф;
специальная премия Первого канала;
за вклад в развитие медицины, внесенный представителями фундаментальной науки и немедицинских профессий;
специальная премия врачам, оказывающим помощь пострадавшим во время войн, террористических актов и стихийных бедствий.