Всероссийская межуниверситетская программа студенческих экспедиций «Открываем Россию заново»

03.08.2022

Положение о конкурсе

«Открываем Россию заново»это всероссийская межуниверситетская программа студенческих экспедиций. Она представляет собой всероссийскую межуниверситетскую программу студенческих экспедиций, в рамках которой учащиеся вузов смогут принять участие в социально-значимых региональных проектах. Главное условие экспедиции – общественная значимость: студенты либо проводят исследование, либо решают актуальную для региона проблему. Это возможность повлиять на качество жизни в регионе и его развитие.

У студентов будет возможность выбрать одно из интересующих направлений:

• Образование;
  • Экология;
  • Социальная сфера;
  • Урбанистика;
  • Культура;
  • Технологии.

Подать заявку от университетов и региональных партнеров для участия в проекте можно до 10 августа 2022 года. Заявки от студентов принимаются до 31 октября 2022 года.

Варианты участия:

Первый — университет сам инициирует собственную программу экспедиций с тем регионом, у которого есть запрос на помощь университета. В этом случае университет отвечает за отбор студентов и содержательное сопровождение экспедиции. Все организационные вопросы — проезд и проживание — берет на себя АНО РСВ.

Второй — студенты могут податься на открытый конкурс, на те экспедиции, которые уже заявлены на сайте программы.

Еще одним наполнением туристического вектора стал запуск 11 бесплатных образовательных курсов в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», о чем рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Новые меры поддержки станут качественным дополнением к уже имеющимся мерам и увеличат возможности студенческих и научных туристических обменов.

Подробнее об условиях программы и доступных экспедициях: http://openrussia.rsv.ru.

Отдел инновационного развития и

трансфера технологии