Всероссийский конкурс «Доброволец России -2020»

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России (далее – Департамент) информирует о проведении Федеральным агентством по делам молодежи совместно с ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» и Ассоциацией волонтерских центров Всероссийского конкурса «Доброволец России -2020» (далее – Конкурс), который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Данный конкурс нацелен на выявление и поддержку лучших добровольческих инициатив в России, повышение компетенций лидеров проектов с использованием обучающих программ и технологий наставничества, а также распространение наиболее успешных и инновационных форм организации волонтерской деятельности. К участию приглашаются граждане Российской Федерации, имеющие свою социальную инициативу, которая оказывает влияние на повышение качества жизни граждан, решение социальных проблем в различных сферах. Победители получат гранты на реализацию проектов, им также предоставляется возможность выбрать и пройти образовательную программу в процессе реализации гранта. В течение Конкурса и последующего года проекты-финалисты получат всестороннюю поддержку и сопровождение от организаторов и партнеров.

Всероссийский конкурс «Доброволец России -2020»