Выездной Пленум РОХ и XIX Съезд хирургов Дагестана «Актуальные вопросы хирургии»

Выездной Пленум Российского общества хирургов и XIX Съезд хирургов Дагестана «Актуальные вопросы хирургии» состоится в г. Махачкале 6-7 июня 2019 года.

Приглашаем Вас принять участие в работе Выездного Пленума РОХ и XIX Съезда хирургов Дагестана «Актуальные вопросы современной хирургии»

Мероприятие проводится в тесном сотрудничестве с Обществом врачей России, РОЭХ, Ассоциацией флебологов России и РАСХИ.

В рамках Пленума РОХ планируются выступления с докладами: Президента РОХ, академика РАН Игоря Затевахина; главного хирурга МЗ РФ, академика РАН, директора НМИЦ хирургии им. А.В.Вишневского Амирана Ревишвили; ректора ФГБОУ  ВО «Московский государственный медико-стоматологический университет» Минздрава России, президента Общества врачей России, член-корр. РАН Олега Янушевича; президента РОЭХ, зав. кафедрой  эндоскопической хирургии ФГБОУ ВО «Медико-стоматологический университет им. А.Е. Евдокимова» Минздрава России Сергея Емельянова; академика РАН, Почетного президента Ассоциации флебологов России Александра Кириенко; президента РАСХИ, заведующего кафедрой хирургических болезней и клинической ангиологии ФГБОУ ВО «Медико-стоматологический университет им. А.Е. Евдокимова» Минздрава России, Магомедбега Дибирова; президента Ассоциации флебологов России, главного хирурга НМХЦ им. Н.И.Пирогова Юрия Стойко.

Основные пленарные темы XIX Съезда хирургов Дагестана «Актуальные вопросы современной хирургии»:

1. Сердечно-сосудистая хирургия
  2. Миниинвазивная хирургия
  3. Амбулаторная хирургия
  4. Хирургическая инфекция
  5. Перспективы развития телемедицины и непрерывного медицинского образования
  6. Современные принципы диагностики и лечения пациентов с политравмой
  7. Современные аспекты онкологии
  8. Новое в хирургии
  9. Актуальные вопросы флебологии
  10. Разное

В рамках мероприятий пройдет Совещание главных хирургов СКФО под председательством главного хирурга и эндоскописта МЗ РФ, академика РАН Амирана Ревишвили.

Прием тезисов открыт  на сайте РОХ до 18 часов 10 мая, в разделе «Реестр национальных хирургических конгрессов» http://congress.surgeons.ru/xix-s-ezd-khirurgov-dagestana/priem-tezisov

Материалы Пленума и Съезда  будут опубликованы в рецензируемом ВАК журнале «Вестник ДГМА».

Программа будет размещена после окончания приема тезисов на сайте http://общество-хирургов.рф

Планируются мастер-классы в формате «Живая хирургия».

За участие в мероприятии начисляются баллы по системе НМО.

В рамках Съезда пройдет выставка медицинского оборудования и изделий. По вопросам сотрудничества обращаться по тел. +79896516704.

Оргкомитет:

Председатель: Председатель Дагестанского регионального отделения Российского общества хирургов им.Р.П. Аскерханова, зав.кафедрой общей хирургии ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный медицинский университет» МЗ РФ Расул Меджидов;

Члены оргкомитета: главный хирург МЗ РД, доцент кафедры хирургии ФПК и ППС ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный медицинский университет» МЗ РФ Магомед Абдулжалилов; проректор по лечебной работе ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный медицинский университет» МЗ РФ Магомед Хамидов; ответственный секретарь Дагестанского регионального отделения Российского общества хирургов им.Р.П.Аскерханова, зав.отделением хирургии ГБУ РД «Республиканский медицинский центр» Анзират  Муртузалиева.

Контактные данные оргкомитета:

Анзират Муртузалиева – anzirat@mail.ru