XII Молодежная премия в области науки и инноваций.

Молодежная премия в области науки и инноваций – это всероссийский конкурс коротких научно-популярных видеороликов, ежегодно проводимый среди школьников и обучающихся образовательных организаций высшего образования. Победители и призеры получают внушительные денежные премии.

Призовой фонд Премии составляет более 1 000 000 рублей, экспертизу работ проводят представители ведущих технологических компаний, университетов и академических институтов. Для участия необходимо снять и отправить уникальный короткий видеоролик о своей научно-исследовательской деятельности или на научно-популярную тематику.

Прием заявок на участие в Премии осуществляется до 22 апреля 2022 года на портале form.misis.ru.

Конкурс проводится в 2х номинациях:

• Научная номинация “Студенческая номинация”
  • Научно-популярная номинация “Как устроен этот мир”

Для участия в Студенческой номинации необходимо записать видеоролик продолжительностью до 3-х минут о том:

• Чем ты занимаешься:предмет твоего научного исследования
  • Как ты это делаешь:методы и подходы, которые ты применяешь
  • Зачем ты это делаешь:актуальность работы

Видеоролики принимаются по следующим направлениям:

• Математика, информатика и науки о системах
  • Физика и науки о космосе
  • Химия и науки о материалах
  • Биология и науки о жизни
  • Фундаментальные исследования для медицины
  • Сельскохозяйственные науки
  • Науки о Земле
  • Гуманитарные и социальные науки
  • Инженерные науки

Для участия в научно-популярной номинации: «Как устроен этот мир» необходимо записать видеоролик продолжительностью до 15 минут, который может быть посвящен явлению, факту, учёному, открытию, технологии, всему тому, о чем автор может рассказать доступно и интересно. Форму подачи автор выбирает на свое усмотрение. Направления научно-популярной номинации «Как устроен этот мир» не ограничены.

Принять участие в Конкурсе могут студенты (в том числе выпускники 2022 года). Участие аспирантов и молодых ученых допускается только в номинации «Как устроен этот мир» в возрасте до 25 лет включительно на момент окончания приема заявок. Не допускается повторная подача видеороликов, принимавших участие в Молодежной премии предыдущих лет.

Допускается участие сразу в 2-х номинациях: студенческой и номинации “Как устроен этот мир”.

В заявке указывайте ссылку на видеоролик, размещенный на YouTube с настройкой «Доступ по ссылке» (ролик должен быть доступен только по ссылке). Видео не должно быть размещено в открытых источниках до опубликования на YouTube-канале Молодежной премии.

Торжественное подведение итогов и награждение победителей запланировано на 20 мая 2022 года в г. Москва.

По вопросам оформления заявки на участие в конкурсе обращаться в отдел инновационного развития и трансфера технологии НОЦ ПРМиТИ ДГМУ по адресу, Имама Шамиля 44/2, 4 этаж, кабинет №4, а так же по адресу электронной почты noc.prm@mail.ru.

Отдел инновационного развития и трансфера технологии

НОЦ ПРМиТИ ДГМУ

Email: noc.prm@mail.ru