XXIV Ежегодная конференция «Актуальные вопросы инфекционных болезней в клинике и эксперименте»

25 октября 2019 года кафедра инфекционных болезней им. академика Г.П. Руднева Дагестанского государственного медицинского университета проводит XXIV ежегодную Всероссийскую научно-практическую конференцию совместно с кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультета тему: «Актуальные вопросы инфекционных болезней в клинике и эксперименте» и приглашает принять в ней участие всех желающих.

Научные статьи и клинические разборы сложных пациентов, больных с редкой патологией принимаются по следующим направлениям: инфекционные болезни, вирусология, бактериология, паразитология, микробиология, иммунология, терапия и акушерство и гинекология, фтизиатрия.

Реферативные работы, литературные обзоры не принимаются.

Статьи будут опубликованы в сборнике  научных трудов бесплатно.

Официальный язык конференции: русский

Материалы для участия в конференции принимаются до 20 сентября 2019 года включительно!

Статьи необходимо отправить на e-mail: askamed321@mail.ru; вilalovasaida@yandex.ru

Обращаем Ваше внимание! Оргкомитет конференции  оставляет за собой право отбора работ для публикации и выступления с устным сообщением.

Место проведения: Биологический корпус Дагестанского государственного медицинского университета, 3 этаж (г. Махачкала, ул. Ш.Алиева,1).

Требования оргкомитета к оформлению и представлению статей:

1. Текст печатается через 1 интервал, шрифт Times New Roman 12 пт.
  2. Поля: верхнее, нижнее, правое, левое – по 2,0 мм.
  3. Название работы печатается с заглавной буквы, жирным шрифтом размером 12 пт., с выравниванием по центру, без абзаца. Переносы недопустимы. Все аббревиатуры должны быть расшифрованы.
  4. Сведения об авторах и всех базах, на которых проводилось научное исследование, печатаются с заглавной буквы, курсивом, размером  12 пт., с выравниванием по ширине, без абзаца, переносы недопустимы.
  5. Статья (не менее 1 страницы и не более 5 страниц с указанным форматированием) печатается с заглавной буквы шрифтом размером 12 пт., абзац – 1,25см, выравнивание по ширине.
  6. Статья должна   включать:   актуальность, цель   исследования,   материалы   и   методы, полученные результаты и краткие выводы, список использованной литературы, УДК.
  7. Результаты лабораторных исследований должны быть представлены с единицами измерения.
  8. Требования к оформлению клинического случая те же, что и для статьи, кроме п.6.
  9. Обязательным является предоставление статьи в электронной форме.
  • Регламент выступления с устным сообщением – 15 минут.

Адрес оргкомитета:

367000, г. Махачкала, ул. Шихсаидова, 43, кафедра инфекционных болезней им. акад.  Г.П. Руднева. Контактные телефоны: кафедра инфекционных болезней им. акад. Г.П. Руднева: 8 (8722) 55 01 54

Председатели оргкомитета: зав. каф. инфекционных болезней им. акад. Г.П. Руднева, д.м.н., проф. Ахмедов Д.Р. (8 928 545 30 45); зав. кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического,     стоматологического и медико-профилактического факультетов, д.м.н.,  проф. Эседова А.Э. (8 928 297 41 92)

секретари конференции: доц. Билалова Саида Касумовна (8 960 410 00 13), асс. Джанмурзаева Асият Магомедовна  (8 989 882 41 96); асс. Идрисова Муминат Абдусаламовна (8 988 423 47 46)

N.B.:

• Статьи принимаются при наличии заполненной анкеты, отправляются на электронный адрес: askamed321@mail.ru; вilalovasaida@yandex.ru прикрепленным файлом, который должен быть назван по Ф.И.О первого автора (например: для статьи Иванов ИИ, для анкеты Иванов ИИ анкета; если 2 статьи, то Иванов ИИ1, Иванов ИИ1_анкета, Иванов ИИ2, Иванов ИИ2_анкета)
  • Просим о приезде и участии в конференции (выступление с докладом) сообщить оргкомитету не позднее 28  сентября 2019 г.
  • Статьи, не соответствующие требованиям не рассматриваются
  • Интересующие Вас вопросы можете задать, отправив их на наш

Е-mail:askamed321@mail.ru; вilalovasaida@yandex.ru

Образец оформления статьи, клинического случая

ОСОБЕННОСТИ КЛИНИЧЕСКОЙ КАРТИНЫ И ТЕРАПИИ

ХРОНИЧЕСКИХ ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТОВ ПРИ НЕКОТОРЫХ

МОРФОЛОГИЧЕСКИХ ВАРИАНТАХ

Гасанов М.З., Лазарева Е.С., Ковалевская Н.А., Батюшин М.М.

ГБОУ ВПО «Ростовский государственный медицинский университет» Минздрава России,

кафедра внутренних болезней №1

г. Ростов-на-Дону, Россия

Распространенность хронических гломерулонефритов составляет в среднем 13-50 случаев на 10000 населения,  при этом 15% из них составляют мембранозный гломерулонефрит (МГН) и 10-20 % мембрано-пролиферативный гломерулонефрит…