Заседание Дагестанского отделения Российского научного медицинского общества терапевтов и Дагестанского отделения Российского общества неврологов

Совместное заседание Дагестанского отделения Российского научного медицинского общества терапевтов и Дагестанского отделения Российского общества неврологов состоится 18 декабря 2018 г. в 14-30 по адресу г. Махачкала, ул. Ш. Алиева 1 (ДГМУ, Биологический корпус, актовый зал, 3-й этаж)

Программа заседания

Председатели: проф. С.Н. Маммаев, проф. Т,М. Мугудинов

14.00-14.30 Регистрация

1. «Анализ текущего состояния системы оказания ПМСП в СКФО». Маммаев Сулейман Нураттинович, д.м.н., проф., ректор ДГМУ, главный внештатный терапевт СКФО, зав. кафедрой госпитальной терапии №1, председатель Дагестанского отделения РНМОТ.

2. «Современная стратегия ведения пациентов с ОНМК в условиях стационара». Умаханова Зоя Рашидовна, к.м.н., доцент, заведующий кафедрой ФПК и ППС ДГМУ, главный внештатный специалист невролог Минздрава РД.

3. «Некоторые вопросы антитромботической терапии в кардионеврологии». Омарова Джамила Авадзиевна, к.м.н., доц. кафедры госпитальной терапии №1 ДГМУ, зам. председателя Дагестанского отделения РНМОТ.