Заседание диссертационного совета

В четверг, 9 июня 2022 года в 12.00 часов в зале заседаний Учёного совета административного корпуса Даггосмедуниверситета (пл. им. В.И.Ленина,1) состоится заседание диссертационного совета.

Повестка дня:

1. Публичная   защита   диссертации  врачом ООО «Медицинский центр им. Р.П. Аскерханова» (г. Махачкала) Садыки Магомедшафи Наримановичем на тему: «Качество жизни больных с ожирением после лапароскопических бариатрических операций», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности  3.1.9  – Хирургия.

Научный руководитель проф. Аскерханов Г.Р.

Ведущая организация – ФГАОУ ВО  “Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова” Минздрава России.

Официальные оппоненты: проф. Василевский Д.И., к.м.н. Самойлов В.С.

2. Предварительное рассмотрение диссертации соискателя кафедры пропедевтики внутренних болезней Медицинского института Северо-Кавказской государственной академии Тебуевой Маргариты Александровны  на тему: «Особенности клинико-морфологической оценки атрофического гастрита с использованием модифицированной эндоскопической классификации Kimura-Takemoto»,  представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности  3.1.18  – Внутренние болезни.

Научный руководитель д.м.н. Котелевец М.С.

Доклад комиссии диссертационного совета по предварительному рассмотрению диссертации: председатель проф. Эседов Э.М., члены комиссии: проф. Чамсутдинов Н.У., проф. Саидов М.З.

3. Предварительное рассмотрение диссертации ст.лаборанта кафедры поликлинической терапии, кардиологии и ОВП ДГМУ Газиевой Патимат Алибековны на тему: «Особенности ишемического ремоделирования левого желудочка, вегетативной дисфункции и активности провоспалительных цитокинов у больных, перенесших нестабильную стенокардию покоя», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности  3.1.18 –  «внутренние болезни».

Научный руководитель д.м.н.  Каллаева А.Н.

Доклад комиссии диссертационного совета по предварительному рассмотрению диссертации: председатель проф. Чамсутдинов Н.У., члены комиссии: проф. Агранович Н.В., проф. Саидов М.З.