Заседание диссертационного совета

В четверг, 31 марта 2022 года в 12.00 часов в зале заседаний Учёного совета административного корпуса Даггосмедуниверситета (пл. им. В.И.Ленина,1) состоится заседание диссертационного совета.

Повестка дня:

1.Публичная   защита   диссертации  ассистентом кафедры поликлинической терапии СтГМУ Анопченко Алёной Сергеевной на тему: «Эффективность применения лечебной физкультуры в пролонгировании активного долголетия пожилых людей с артериальной гипертензией», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности  3.1.18 – Внутренние болезни.

Научный руководитель  проф. Агранович Н.В.

Ведущая организация – ФГБОУ ВО «Самарский государственный медицинский университет» Минздрава РФ.

Официальные оппоненты: зав. кафедрой  факультетской терапии ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М.Бербекова» д.м.н., проф. Уметов М.А, профессор кафедры терапии, гастроэнтерологии, кардиологии и общей врачебной практики (семейной медицины) института «Медицинская академия имени С.И. Георгиевского» ФГАО ВО «КФУ имени В. И. Вернадского» д.м.н. Крючкова О.Н

2.Публичная защита диссертации ассистентом кафедры общей хирургии  ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России Мамедовой Эльмирой Пирмагомедовной  на тему: «Антиоксидантная защита гепатоцитов при «ускоренной декомпрессии» билиарного тракта», представленной на соискание ученой степени  кандидата медицинских наук по специальности 3.1.9 – Хирургия.

Научный руководитель проф. Меджидов Р.Т.

Ведущая организация – ФГБОУ ВО «Уральский государственный медицинский университет» Минздрава РФ.

Официальные оппоненты: зав. кафедрой хирургии факультета последипломного и дополнительного образования ФГБОУ ВО «Северо-Осетинская государственная медицинская академия» проф. Кульчиев А.А., заведующий кафедрой госпитальной хирургии ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный медицинский университет» проф. Айдемиров А.Н.

Предварительное рассмотрение диссертации врача ООО «Медицинский центр им. Р. П. Аскерханова» (г. Махачкала) Садыки Магомедшафи Наримановича на тему: «Качество жизни больных с ожирением после лапароскопических бариатрических операций», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности 3.1.9  – Хирургия.

Научный руководитель проф. Аскерханов Г.Р.

Доклад комиссии диссертационного совета по предварительному рассмотрению диссертации: председатель проф. Магомедов М.М., члены комиссии: проф. Мусаев Г.Х., д.м.н. Абдулжалилов М.К.

Избрание комиссии ДС по предварительному рассмотрению диссертации  заведующей  специализированной помощью терапевтического профиля  лечебно-реабилитационного центра  МЗ КЧР Тебуевой Маргариты Александровны  на тему:  «Особенности клинико-морфологической оценки атрофического гастрита с использованием модифицированной эндоскопической классификации Kimura-Takemoto», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности  3.1.18 – Внутренние болезни.

Научный руководитель д.м.н. Котелевец М.С.

Диссертационный совет 21.2.008.01.