Заседание диссертационного совета

Во вторник, 19 декабря 2023 года в 12.00 часов в зале заседаний Учёного совета административного корпуса Даггосмедуниверситета (пл. им. В.И.Ленина,1) состоится заседание диссертационного совета.

Повестка дня:

1. Публичная   защита   диссертации  Угурчиевой Пятимат Омаровной на тему: «5-летнее изучение динамики факторов риска у больных стенокардией напряжения на фоне коморбидного окружения (по данным многоцентрового ингушского исследования)», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности  3.1.18 –  Внутренние болезни.

• Научный руководитель д.м.н.  Дидигова Р.Т.
  • Ведущая организация – ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России
  • Официальные оппоненты: проф. Мартынов А.И., проф. Астахова З.Т.

2. Публичная   защита   диссертации  Магомедовым Абдурахманом Амиргамзаевичем на тему: «Комплексное лечение венозных трофических язв эндолимфатическим введением лекарств с использованием эрбиевого лазера», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности  3.1.9 – Хирургия.

• Научный руководитель д.м.н.  Ахмедов И.Г.
  • Ведущая организация – ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И.Пирогова» Минздрава России.
  • Официальные оппоненты: проф. Дибиров М.Д., проф.Богданец  Л.И.

3. Предварительное рассмотрение диссертации Бейбалаевой Амины Мусаибовны на тему:  «Гендерные особенности инфаркта миокарда в Республике Дагестан», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности  3.1.18 – Внутренние болезни.

• Научный руководитель проф. Кудаев М.Т.
  • Доклад комиссии диссертационного совета по предварительному рассмотрению диссертации: председатель  проф. Чамсутдинов Н.У., члены комиссии: проф. Абдуллаев А.А.,  проф. Саидов М.З.

4. Предварительное рассмотрение диссертации Мисриханова Мисрихана Камилпашаевича на тему:  «Прогнозирование, профилактика и современные методы лечения синдрома кишечной недостаточности у больных с перитонитом», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности  3.1.9 –  «хирургия».

• Научный руководитель проф. Топчиев М.А.
  •  Доклад комиссии диссертационного совета по предварительному рассмотрению диссертации: председатель проф. Меджидов Р.Т, члены комиссии: проф. Мусаев Г. Х.,  дмн Абдулжалилов М.К.

Диссертационный совет 21.2.008.01