Заседание диссертационного совета

Во вторник, 5 марта 2024 года в 12.00 часов в зале заседаний Учёного совета административного корпуса Даггосмедуниверситета (пл. им. В.И.Ленина,1) состоится заседание диссертационного совета.

Повестка дня:

1. Публичная   защита   диссертации  Бейбалаевой Аминой Мусаибовной на тему:  «Гендерные особенности инфаркта миокарда в Республике Дагестан», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности  3.1.18 – Внутренние болезни.

Научный руководитель проф. Кудаев М.Т.

Ведущая организация –  ФГАОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова»  Минздрава РФ.

Официальные оппоненты: заведующий кафедрой  факультетской терапии ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М.Бербекова» д.м.н., проф. Уметов Мурат Анатольевич,  заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Минздрава России  д.м.н. проф. Шапошник Игорь Иосифович.

2. Публичная   защита   диссертации  Мисрихановым Мисриханом Камилпашаевичем на тему:  «Прогнозирование, профилактика и современные методы лечения синдрома кишечной недостаточности у больных с перитонитом», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности  3.1.9 –  «хирургия».

Научный руководитель проф. Топчиев М.А.

Ведущая организация– ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева».

Официальные оппоненты: заведующий кафедрой неотложной медицинской помощи и симуляционной медицины  ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»  д.м.н. проф.  Анисимов Андрей Юрьевич, профессор кафедры госпитальной хирургии ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» д.м.н. Климович Игорь Николаевич.

Диссертационный совет 21.2.008.01