Заседание диссертационного совета

В понедельник, 26 июня 2023 года в 12.00 часов в зале заседаний Учёного совета административного корпуса Даггосмедуниверситета (пл. им. В.И.Ленина,1) состоится заседание диссертационного совета.

Повестка дня:

•  Публичная   защита   диссертации Исмаиловым Гаджимурадом Магомедовичем на тему:  «Прогнозирование и профилактика раневых осложнений в лечении послеоперационных вентральных грыж», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности  3.1.9 –  «хирургия».
  • Научный руководитель проф. Магомедов М.М.
  •  Ведущая организация –  «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. А.В, Вишневского» Минздрава России.
  • Официальные оппоненты: заведующий кафедрой оперативной хирургии и клинической анатомии им. И.Д.Кирпатовского медицинского института ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» д.м.н, проф. Протасов Андрей Витальевич, заведующий кафедрой общей хирургии лечебного факультета ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени академика И.П. Павлова» дмн, проф. Федосеев Андрей Владимирович.

•  Предварительное рассмотрение диссертации Мисриханова Мисрихана Камилпашаевича на тему: «Прогнозирование, профилактика и современные методы лечения синдрома кишечной недостаточности у больных с перитонитом», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности 3.1.9 –  «хирургия».
  • Научный руководитель проф. Топчиев Михаил Андреевич
  •    Доклад комиссии диссертационного совета по предварительному рассмотрению диссертации: председатель проф. Меджидов Р.Т, члены комиссии: проф. Мусаев Г. Х.,  д.м.н. Абдулжалилов М.К.

•  Избрание комиссии ДС по предварительному рассмотрению диссертации Угурчиевой Пятимат Омаровны на тему: «5-летнее изучение динамики факторов риска у больных стенокардией напряжения на фоне коморбидного окружения (по данным многоцентрового ингушского исследования)», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности 3.1.18 – Внутренние болезни.

Научный руководитель д.м.н.  Дидигова Р.Т.

Диссертационный совет

21.2.008.01