Заседание диссертационного совета

Во вторник, 30 октября  2018 года в 12 часов в зале заседаний Учёного совета в административном корпусе ДГМУ (пл.им.В.И.Ленина,1) состоится заседание диссертационного совета.

Повестка  дня:

1. Публичная защита диссертации врачом – хирургом ГБУ РД «Республиканская Клиническая больница – Центр специализированной экстренной медицинской помощи» Бациковым Хайрулой Абдулганиевичем на тему: «Роль реперфузионного синдрома и его коррекция при острой кишечной непроходимости», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности 14.01.17 – «Хирургия».

Научный руководитель: профессор Магомедов Мухума Магомедович.

Официальные оппоненты: Топчиев Михаил Андреевич, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой общей хирургии с курсом последипломного образования  ФГБОУ ВО «Астраханский государственный медицинский университет» МЗ РФ;

Белик Борис Михайлович, доктор медицинских наук, доцент, заведующий кафедрой общей  хирургии ФГБОУ ВО «Ростовский государственный медицинский университет» МЗ РФ.

Ведущая организация: ФГБОУ  ВО «Московский государственный медико-зстоматологический университет им. А.И. Евдокимова» МЗ РФ.

2. Публичная защита диссертации ассистентом кафедры госпитальной терапии № 2 ДГМУ Акбиевой Диной Саликовной на тему: «Цитокиновый профиль в активной фазе хронического гастрита, язвенной болезни и после курсовой медикаментозной терапии», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности 14.01.04 – «Внутренние болезни».

Научный руководитель: профессор Эседов Эсед Мутагирович.

Официальные оппоненты: Шептулин Аркадий Александрович, доктор медицинских наук, профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный  медицинский университет им. И.М. Сеченова» МЗ РФ (Сеченовский университет);

Ткачёв Александр Васильевич, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой  пропедевтики внутренних болезней ФГБОУ  ВО  «Ростовский государственный медицинский университет» МЗ РФ.

Ведущая организация: ФГБОУ ВО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» МЗ РФ.

Председатель диссертационного совета Д 208.025.01,

Ректор ФГБОУ ВО «Дагестанский госмедуниверситет» МЗ РФ, профессор С.Н.Маммаев