Отдел интеллектуальной собственности и научно-медицинской информации

Отдел интеллектуальной собственности и научно-медицинской информации является структурным подразделением университета. В своей работе отдел интеллектуальной собственности руководствуется приказами, постановлениями и распоряжениями Роспатента, Минздрава РФ, приказами  и планами работ университета.

Задачи отдела:

– создание экономических, правовых и организационных условий для развития изобретательской деятельности в Университете. Создание организационных условий для эффективного использования результатов интеллектуальной деятельности сотрудников университета, для стимулирования изобретательской деятельности сотрудников.

-правовая охрана объектов интеллектуальной собственности, создаваемых при осуществлении учебной и научно-исследовательской деятельности в Университете.

– мониторинг, координация, учет использования результатов интеллектуальной деятельности (РИД), внедрение в практическое здравоохранение, внедрение в научно-исследовательские работы, экспонирование  на выставках, использование в методических рекомендациях, публикация научных статей.

-организация мероприятий, направленных на активизацию инновационной, изобретательской  деятельности сотрудников, молодых ученых и студентов университета.

– организация работ по поиску инвесторов  и заключению договоров на реализацию результатов интеллектуальной деятельности  сотрудников Университета.

Положение об отделе интеллектуальной собственности и научно-медицинской информации Управления по научной, инновационной и организационной деятельности ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России

Гусейнова Эймисей Шамильевна

моб.8-928-557-04-34

E-mail отдела: dgma-patent@yandex.ru

Адрес отдела: ДГМУ пл.Ленина 1 Административный корпус, каб.34

Сотрудники отдела

Коллектив Отдела интеллектуальной собственности

Эльмурзаева Ирина Александровна – инженер по патентной и исследовательской работе

Мизина Екатерина Николаевна – инженер по патентной и исследовательской работе

Отдел интеллектуальной собственности

В помощь изобретателям

Медиакаталог изобретений ДГМУ за 2010-2021 г.г.

Медиакаталог полезных моделей ДГМУ 2010-2021 г.

Медиакаталог Программы для ЭВМ и Базы данных 2003-2021.

Выставочная деятельность ДГМУ

Выставки 2017-2021