Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты ДГМУ организовали праздник для детей 

27.12.2021

567

Преддверие Нового года — волшебное, долгожданное время, пора праздничного настроения, чудес и исполнения желаний. Этот праздник является поистине волшебным для детей, но, к сожалению, некоторым придется встретить его в стенах больницы. Тем не менее, они также, как и другие, мечтают о долгожданном подарке Деда Мороза и с нетерпением ждут его появления.
 
И поэтому, 23 декабря активисты Комитета по делам молодежи Дагестанского государственного медицинского университета посетили Республиканский детский реабилитационный центр для того, чтобы подарить маленьким пациентам ту самую праздничную атмосферу о которой дети мечтают. 
 
Ребята подготовили для детей увлекательную праздничную программу, включающую в себя различные конкурсы, песни, чтение тематических стихов и увлекательные игры. Для них были разыграны новогодние сценки, в которых приняли участие и развлекали детей их любимые мультяшные герои, и проведен веселый хоровод вокруг елки. 
 
Исполнив мечту каждого ребенка, с поздравительной речью выступили Дед Мороз и Снегурочка в исполнении наших студентов, которые также порадовали каждого ребенка сладким подарком. Руководство Республиканского детского реабилитационного центра выразило искреннюю благодарность руководству ДГМУ в лице и.о. ректора Висампаши Ханалиева, активистам и председателю Комитета по делам молодежи за организацию мероприятия и в целом за сотрудничество с центром. Представители ДГМУ уже не в первый раз навещают детей и дарят им праздник. «Любой ребенок о чем-то мечтает, но мечты наших пациентов — особенные, ведь из-за стечения нелегких жизненных обстоятельств они не могут отпраздновать Новый год в кругу своей семьи у себя дома, поэтому мы хотим, чтобы, несмотря на все трудности жизни, сбылись самые сокровенные желания наших маленьких  друзей, а мы с вами, взрослые, будем им в этом помогать и почаще организовывать такие мероприятия», — отметил руководитель центра.
 
Праздник был полон улыбок, детского смеха и прекрасного настроения, детки получили огромное удовольствие и море положительных эмоций, которые обязательно запомнятся на долгое время, а в этом им помогли ребята из Комитета по делам молодежи, которые подарили маленьким пациентам настоящий и незабываемый Новый год.
 
Шамалаханум Гусейнова, Комитет по делам молодежи