Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты ДГМУ продолжают информировать население о вакцинации

04.12.2021

5661

Очередная просветительская акция о важности вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19 прошла в четверг, 2 декабря. В этот день, более тысячи информационных листовок распространили активисты Студенческого сектора Объединенного Профсоюзного комитета в спортзале, Биологическом и Морфологическом корпусах университета. Студенты-медики прочитали лекции для студентов и преподавателей ДГМУ, где рассказали об основных симптомах новой коронавирусной инфекции, главных мерах профилактики, отличиях отечественных и зарубежных вакцин, важности вакцинации и побочных эффектах после прививки, развеяли самые популярные мифы об этой процедуре, а также познакомили с техникой правильной обработки рук и ответили на интересующие вопросы слушателей. В рамках акции активисты также разместили постеры с полезной информацией на стенах корпусов университета. Информация в постерах максимально компактная и понятная, чтобы человек не имеющий медицинского образования мог понять какая вакцина эффективнее других.

С первых дней введения массовой вакцинации среди населения республики активисты-волонтеры ведут мероприятия по информационной работе и других способах профилактики от коронавируса: помогают в колл-центрах, раздают листовки, проводят лекции и т.д. Активисты считают, что каждый сегодня имеет возможность сберечь себя и окружающих, поэтому призывают воспользоваться ею», — сказала руководитель Студенческого сектора ОПК Юлдуз Закаева.

Напомним, на базе Дагестанского государственного медицинского университета ежедневно работают два пункта вакцинации. В пунктах имеются все четыре препарата: ГамКовидВак, Спутник-Лайт, КовиВак и ЭпиВакКорона. Необходимости в предварительной записи нет.

Дина Балгишиева