Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты ДГМУ стали участниками Диктанта Победы

06.09.2022

610

3 сентября 2022 года на базе Исторического парка «Россия – моя история» был проведён Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны — «Диктант Победы», организатором которого выступило Министерство по делам молодёжи Республики Дагестан совместно с региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Целью Акции являлась проверка знаний по истории Великой Отечественной войны для повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи, формирования нравственных ценностей посредством сохранения военно-исторической памяти.

Для участников Диктанта Победы в этом году были созданы более 17,5 тысяч региональных площадок, 103 из которых расположены в Дагестане.

Вместе с жителями Махачкалы свои знания на площадке проверили заместитель Секретаря ДРОП «Единая Россия» Магомед Магомедов, региональный координатор федерального партийного проекта «Историческая память», министр по делам молодёжи РД Камил Саидов, министр науки и образования РД Яхья Бучаев и другие, а также и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева и активисты нашего университета.

«Мы очень рады, что написать диктант решило так много людей: в зале даже не всем хватило места! Среди участников акции – молодёжь и дети. Данное мероприятие действительно способствует их патриотическому воспитанию. Изучив и ответив на вопросы диктанта, они лучше узнают нашу историю, что не позволит исказить память о подвиге наших героев. В целом, акция прошла масштабно», — отметил Камил Саидов.

Добавим, что участники диктанта в Махачкале также смогли осмотреть выставку «Война. Герои и Подвиги», которая открылась в парке «Россия — моя история». Выставка рассказывает о подвигах героев Великой Отечественной войны.

Диана Мутаева, Комитет по Делам Молодёжи