Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Встреча с депутатом Госдумы РФ состоялась в ДГМУ

27.04.2022

503

27 апреля в конференц-зале ректората ДГМУ  в рамках гражданско-патриотического воспитания молодежи состоялась встреча студентов вуза с первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Артемом Бичаевым и главой регионального исполкома  Общероссийского общественного движения “Народный фронт “За Россию” Джамалудином  Шигабудиновым.

В  мероприятии  приняли участие  и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, и.о. проректора по стратегическому развитию и цифровой трансформации Джамила Омарова, и.о. проректора по административно-хозяйственной деятельности Сиражитин Мутуев, начальник управления по безопасности Абдумажид Ибрагимов, начальник учебного управления Эльмира Ахмедова, деканы, специалисты управления по работе с обучающимися и др.

С приветственным словом от лица и.о. ректора Висампаши Ханалиева выступила и.о. проректора Эльмира Абиева. Она представила гостей мероприятия, сказала о том, что в университете уделяется большое внимание гражданско-патриотическому, духовно-нравственному направлению воспитания молодежи, а также отметила большое количество активистов в студенческих объединениях вуза, обучающихся, представляющих университет в Молодежном правительстве и Молодежном парламенте республики.

Далее к присутствующим обратился Артем Бичаев. Он привел некоторые  факты из своей  биографии и становления в профессии, в частности, рассказал о том, что окончил Саратовскую государственную юридическую академию, начинал трудовой путь как юрисконсульт в частной компании.

Депутат затронул вопросы политической ситуации, сложившейся в настоящее время в стране и мире, сложностей во взаимоотношениях между русским и украинским народами, антироссийской пропаганды, информационных фейков и т.д. Артем Бичаев поделился  историями  из опыта  работы на Донбассе, куда он систематически выезжает как с рабочими визитами, так и с благотворительными проектами,  помогая со своей командой жителям Мариуполя и других городов продовольствием, школьными учебниками и другими товарами.

В завершение выступления депутат поблагодарил студентов-волонтеров и всех медиков: «Медицина – это не просто профессия, это состояние души. Личная благодарность всем врачам, особенно тем, кто был на передовой во время пандемии коронавирусной инфекции, кто оказывает неоценимую помощь во время различных военных действий». Артем Бичаев выразил желание встретиться со студентами ДГМУ в более неформальной обстановке и надежду на дальнейшее сотрудничество и дружбу.

В конце встречи студенты задали депутату интересующие вопросы и обменялись контактными данными.