Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Комитета по делам молодёжи провели акцию «Шарик жизни»

20.10.2022

436

В четверг, 19 октября, на территории центральной площади Махачкалы активисты Комитета по делам молодёжи Дагестанского государственного медицинского университета провели благотворительную акцию «Шарик жизни» по сбору денежных средств.

Участие в благотворительных акциях даёт возможность каждому желающему сделать доброе дело и помочь нуждающимся людям. Именно поэтому так важно привлечь внимание общественности к данному мероприятию. Цель любой благотворительной акции прозрачна и проста – это оказание необходимой помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это могут быть благотворительные акции для инвалидов, помощь социальным приютам и детским домам.

«Шарик жизни» был проведён в поддержку Ислама Ханахмедова, получившего тяжёлую черепно-мозговую травму и на данный момент пребывающего в состоянии комы в результате наезда автомобиля. Ребёнок нуждается в оказании лечебно-диагностической помощи, направленной на его скорейшее выздоровление. Активисты Комитета по делам молодёжи не смогли остаться в стороне и решили внести свой вклад в выздоровление маленького мальчика.

«Стоит отметить, что подобные мероприятия стали доброй традицией среди молодёжи города. Данная акция проводится ежегодно на протяжении пяти лет. Немало отзывчивых людей откликались на нашу просьбу и охотно участвовали в акции. Приятно видеть, что люди не остаются в стороне, когда кто-то нуждается в помощи. Мы поблагодарили всех, кто отозвался и помог, в частности хотелось бы выразить благодарность деканату нашего вуза, который также активно принял участие в нашем мероприятии. Мы не планируем останавливаться и будем повторно проводить подобные акции. В единстве наша сила», – с такими словами выступила председатель Комитета по делам молодёжи Шуайнат Лабазанова.

Так как акция носила благотворительный характер, ребята предлагали всем прохожим по территории площади приобрести воздушные шары за свободную сумму. Все вырученные средства были переданы Милане Юнусовой, руководителю Сектора по развитию молодёжных инициатив и студенческих самоуправлений, занимающейся сбором для Ислама Ханахмедова в рамках ДГМУ.

Мутаева Диана, Комитет по Делам Молодёжи