Активисты Нравственно-патриотического отдела провели первокурсникам лекцию на тему: “Ответственность и пунктуальность”

Во вторник, 31 октября, в морфологическом корпусе Дагестанского государственного медицинского университета активисты Нравственно-патриотического отдела провели лекцию первокурсникам на тему: “Ответственность и пунктуальность”.

«Ответственность – это способность человека нести ответ за свои поступки и принимать решения в сложных ситуациях. Пунктуальность – это умение приходить вовремя и выполнять свои обязанности в срок. Она проявляется в том, что человек всегда приходит на работу или на встречу заранее, чтобы успеть подготовиться и не задерживать других людей. Важно понимать, что ответственность и пунктуальность являются взаимосвязанными понятиями. Человек, который берет на себя ответственность за свои действия, обязательно будет пунктуальным, так как он понимает, что его действия могут повлиять на других людей и на общий результат», – объяснили студенты.

Были приведены примеры того, как несоблюдение ответственности и пунктуальности может привести к серьезным последствиям, как на работе, так и в личной жизни. Также было отмечено, что ответственность и пунктуальность являются ключевыми качествами успешного человека, которые помогают достигать поставленных целей и создавать доверие между людьми. Кроме того, активисты подчеркнули, что этих качеств необходимо придерживаться в любой сфере деятельности, чтобы достичь успеха и сохранить доверие других людей.

Лекция вызвала большой интерес у студентов, которые задавали много вопросов и выражали свое мнение о данной теме. В качестве примера некоторые студенты рассказывали свои истории из жизни, показывающие насколько сильно из-за банального опоздания изменилась жизнь их знакомых.

Активисты Нравственно-патриотического отдела студенческого сектора Профсоюзного комитета регулярно проводят лекции, направленные на обсуждение различных актуальных вопросов, касающихся различных сфер жизни студентов.

Гасанова Азар, Профсоюзный комитет