Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты продолжают проводить информационные акции в рамках проекта «PRO-Вакцину»

16.12.2021

7341

14 и 16 декабря, активисты Студенческого сектора Объединённого Профсоюзного комитета ДГМУ запустили ряд информационных акций, направленных на просвещение в вопросах вакцинации. Целевая аудитория – студенты первых курсов Дагестанского государственного медицинского университета, так как среди первокурсников есть немало студентов, ещё не достигших совершеннолетия. В дальнейшем перед молодыми людьми будет стоять выбор: пройти вакцинацию или нет.

Активисты рассказали студентам о важности вакцинации и побочных эффектах после прививки, чего не стоит опасаться во время вакцинации и после неё. Студенты старших курсов также объяснили, что отказываясь от прививки, люди рискуют своим здоровьем и здоровьем своих близких.

В беседе также принял активное участие профессор кафедры биофизики, информатики и медаппаратуры Магомед Ризаханов, который напомнил студентам, что руководство и преподавательский состав университета прошли вакцинацию, чтобы обезопасить себя и студентов.

В ходе акции активисты раздали листовки с подробной информацией о вакцине, взятой из официальных источников. Также активисты ответили на вопросы заинтересованных студентов, подробно рассказали о плюсах вакцинации и ее противопоказаниях и сказали, что при желании пройти вакцинацию от гриппа или коронавирусной инфекции, у нас в университете работают постоянные пункты вакцинации, расположенных в Мужском общежитии №3 и в административном здании вуза на главной площади г. Махачкалы.

“Создание коллективного иммунитета и осознанного отношения к своему здоровью поможет остановить распространение COVID-19”, – с этими словами активисты завершили лекцию.

Напоминаем, что активисты Профсоюзного комитета регулярно проводят акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни у молодежи и старшего поколения.

Мусаева Ума, Профсоюзный комитет