Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Профсоюзного комитета начали со школьниками работу по озеленению

21.11.2022

436

В понедельник, 20 ноября, активисты Студенческого сектора Объединённого профсоюзного комитета совместно с учащимися 7 класса гимназии №13, вооружившись лопатами, вёдрами и другими инструментами, посадили первый на территории школы саженец кустарникового дерева багрянника.

«Каждый ребенок по своей природе – исследователь. Пока дети не утратили интерес к познанию, исследованию окружающего мира, нужно помогать им открывать как можно больше тайн живой и неживой природы. С этой целью мы и проводим данное мероприятие», – поделилась активистка Профсоюзного комитета.

На экологической акции школьникам показали, как правильно сажать деревья, объяснили, что посадку деревьев необходимо проводить с ранней весны и до поздней осени, а также рассказали ребятам о том, почему важно сохранять и беречь природу.

Как отметил учитель гимназии №13: «Детей надо приучать не оставаться равнодушным даже к сломанной веточке. Необходимо прививать любовь к природе, ведь дети – наше будущее. Так, следовало бы во время бесед или прогулок объяснять, что, заботясь о природе родного края, мы, таким образом, вносим вклад в заботу об экологии всего мира, в целом».

Кроме того, некоторые из школьников честно поделились тем, что это был их первый опыт в посадке деревьев, и им он очень запомнился и понравился.

Акция завершилась добрым напутствием от активистов и общим фото.

Патимат Динбагандова, Профсоюзный комитет