Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Профсоюзного комитета приняли участие в акции «В армию на денёк»

02.03.2023

421

В понедельник, 27 февраля, в региональном отделении ДОСААФ активисты Студенческого сектора Объединенного Профсоюзного комитета ДГМУ и Профсоюзной организации ДГУ приняли участие в акции «В армию на денёк», организованной командой «Молодёжка Народного фронта» Республики Дагестан.

Военно-патриотическое воспитание — это многоплановая и целенаправленная деятельность государственных органов, общественных объединений и организаций по формированию у молодежи высокого патриотического сознания, возвышенного чувства верности к своему Отечеству и готовности к выполнению гражданского долга.

Студентов ознакомили с историей ДОСААФ, рассказали о работе по подготовке призывников на срочную службу в Армии России, в деталях показали двигатели военной техники, используемой ВС РФ, а также самолеты радиоуправления, собранные на базе ДОСААФ.

Для ребят был проведен мастер-класс по неполной разборке и сборке автомата Калашникова. К концу мероприятия активистам предоставили возможность поучаствовать в мини-чемпионате между вузами по стрельбе из пневматической винтовки.

Задачей организации данного мероприятия является обучение новым навыкам и знаниям, участие в развитии физической культуры и военно-прикладных видов спорта.

Амина Сурхайханова, Профсоюзный комитет