Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Профсоюзного комитета провели акцию на тему “Бронхиальная астма”

16.05.2023

503

В субботу, 13 мая, на главной площади Махачкалы активисты Студенческого сектора Объединённого профсоюзного комитета провели акцию на тему “Бронхиальная астма”.

Студенты привлекли внимание жителей к проблеме этой патологии и рассказали о том, как важно осведомиться о симптомах и лечиться своевременно. Они подчеркнули, что правильное лечение и контроль за состоянием здоровья могут помочь снизить риск обострений и улучшить качество жизни людей, страдающих от астмы.

В рамках акции были розданы брошюры с информацией о симптомах и методах лечения астмы, а также проведены беседы с прохожими. Активисты призвали людей обращаться к врачам при первых признаках заболевания и не откладывать лечение на потом.

«Астма является одним из наиболее распространенных заболеваний дыхательной системы и может возникнуть у любого человека, независимо от возраста и пола. Астма может быть вызвана различными факторами, включая наследственность, аллергии, инфекции и загрязнение окружающей среды. Потому люди с этим заболеванием должны быть особенно внимательны к своему здоровью и избегать переутомления и стресса, которые могут вызвать обострение заболевания» – отметил один из студентов.

Активисты Профсоюзного комитета регулярно проводят мероприятия, направленные на профилактику заболеваний дыхательной системы и привлечение внимания к важным проблемам здоровья и социальной защиты молодежи.

Батырхан Азизов, Профсоюзный комитет