Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Профсоюзного комитета провели экологическую акцию по посадке роз в ДГМУ

16.11.2022

422

9 ноября 2022 года активисты экологического отдела Студенческого сектора Объединенного профсоюзного комитета решили украсить территорию Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета и провели посадку саженцев роз.

С помощью необходимого инвентаря – перчаток, ведер, лопат и посадочного материала студенты приступили к активным работам на озелененных участках территории вуза.

«Розы не оставляют равнодушным ни одного человека. Благодаря своему разнообразию форм, размеров и цветовой гаммы они вписываются практически в любую цветочную композицию в ландшафтном дизайне. На мой взгляд, розы могут внести очарование даже в самый невзрачный на вид участок.

Основная цель нашей акции – повышение экологического благополучия города и воспитание бережного отношения к природе», – поделилась одна из активисток.

За счёт согласованной работы студентов, хорошего настроя, а также желания улучшить экологическую обстановку и живописный вид вуза удалось провести успешную посадку саженцев роз. Помогали им в этом садовники, которые круглый год работают на территории медицинского университета, следя за его чистотой и порядком.

Батырхан Азизов, Профсоюзный комитет