Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Профсоюзного комитета провели экологическую акцию «Сдай бумагу – спаси бездомное животное»

18.10.2022

411

В пятницу, 7 октября, на территории морфокорпуса Дагестанского государственного медицинского университета активисты экологического отдела Студенческого сектора Объединенного профсоюзного комитета организовали мероприятие по масштабному сбору макулатуры.

Акция прошла под лозунгом «Сдай бумагу – спаси бездомное животное». Со всех кафедр в течении одной недели было собрано 250 килограмм ненужной бумаги, картона и прочего.

Далее, 13 октября, на вырученные средства активисты Профсоюзного комитета приобрели корм для животных и оставили кормушки, чтобы каждый желающий мог покормить их на всей территории морфологического и биологического корпуса ДГМУ, а также на близлежащих улицах.

«Я считаю, что наше общество должно больше внимания уделять экологии и защите природы. Переработка бумаги и прочих бумажных изделий дает возможность производителям частично отказаться от использования древесины, что положительно сказывается на экологическом состоянии многих уголков планеты. А на вырученные средства мы можем сделать ещё одно доброе дело, покормив братьев наших меньших», – поделилась одна из активисток.

Хотим отметить, что акция была направлена на защиту окружающей среды, рациональное использование ресурсов, уменьшение загрязнения природы и спасение бездомных животных. Ведь, как известно, цивилизованность и гуманность общества — это не только технический прогресс с его изобретениями, но и в большей степени это — ценность жизни и здоровья каждого живого существа. Причем не только жизни и здоровья людей, но и также животных.

Отдельную благодарность выражаем сотрудникам кафедр и студентам за проявленную активность в сборе макулатуры и помощь в акции.

 Меседа Алибегова, Профсоюзный комитет