Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Профсоюзного комитета провели конкурс «А ну-ка, девочки!», посвященный Международному женскому дню

20.03.2023

465

 

В понедельник, 13 марта, в лекционном зале биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета прошло интеллектуально-развлекательное мероприятие для студенток университета «А ну-ка, девочки!», посвященное Международному женскому дню 8 марта. Организатором мероприятия выступил Студенческий сектор Объединенного профсоюзного комитета ДГМУ.

Первый этап «Вопросы для умниц» носил интеллектуальный характер и для успешного его прохождения команды должны были дать верные ответы на 10 вопросов. Второй этап заключался в том, что каждая из девушек должна была продемонстрировать умение аккуратно и быстро чистить картофель. В третьем этапе оценивались кулинарные таланты, где жюри дегустировало домашнюю выпечку. В заключительном поединке девушки из каждой команды должны были пройти определённое расстояние с книгой на голове, не уронив её.

Всего принимали участие 5 команд, состоящие из 3 человек. Отметим, что в состав членов жюри вошли специалист по работе с молодёжью Асият Ахмедова, староста курса педиатрического факультета Фатима Байгишиева, экономист по материально-техническому обеспечению Эмина Ибрагимова и председатель Студенческого сектора Объединённого профсоюзного комитета Юлдуз Закаева.

«Наши девушки всегда были примером для многих. Они умны, воспитаны, талантливы, и сегодня мы еще раз убедились в этом. Уверена, что они станут не только высококвалифицированными специалистами, но и хранительницами домашнего очага, что порой не так легко совмещать, но их стремление к лучшему поможет им во всем преуспеть», – подвела итоги Закаева Юлдуз.

По итогам всех четырёх этапов первое место получила команда “Матрица”, второе место взяла “Триада”, а третье место – команда “Aftergrow”. Также была номинация на самую дружную команду, где победила «Аэрокъиф» и номинация на самую вкусную выпечку, где выиграли «Крошки».

Три команды, занявшие призовые места, были награждены приятными подарками от спонсоров мероприятия. К тому же, команды, выигравшие в номинациях «Самая вкусная выпечка» и «Самые дружные» также не остались без призов.

Активисты Профсоюзного комитета регулярно проводят конкурсы, направленные на создание положительного нравственного климата в студенческом коллективе и развитие познавательных и творческих способностей.

Ума Мусаева, Профсоюзный комитет