Активисты Профсоюзного комитета провели “Конкурс чтецов”

Во вторник, 4 апреля, активисты Студенческого сектора Объединенного профсоюзного комитета провели «Конкурс чтецов», который прошёл в лекционном зале биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета.

“Свобода выбора прекрасна!!! К ней предназначен человек. Он чистый лист, tabula rasa, сомнений в этом просто нет”, – воодушевившись этими строчками, организаторы мероприятия решили не ставить рамки в тематику конкурса, для того, чтобы в полной мере насладиться разными литературными произведениями.

В состав жюри мероприятия вошли Председатель СС ОПК Закаева Юлдуз, заместитель председателя по организационным вопросам Закарияева Индира, руководитель культурно—массового отдела Ахмедова Алина, руководитель экологического отдела Казалиева Муминат.

Жюри, главным образом, оценивало умение участников передать идейно-художественные особенности произведения, способность владеть техникой речи и выразительность чтения.

По итогом конкурса первое место взяла Гаджиева Камила Мавзиддиновна со стихотворением “Во здравие девушки гор!” Фазу Алиева, второе место получила Курбанисмаилова Хадижа Амируслановна со стихотворением “Слово о матери” Расула Гамзатова, а третье место заняла Османова Арапат, выступившая с авторским стихотворением «Я сказал бы тебе о печали».

Также победители были награждены призами от спонсоров мероприятия. Поздравляем всех участников конкурса и желаем им смело и уверенно постигать ораторское мастерство!

Напомним, что целью мероприятия являлось привитие любви к чтению и литературе, как к важной части культуры, и, к тому же, помощь студентам в раскрытии своего творческого потенциала и тренировке навыка выступления перед аудиторией.

Батырхан Азизов, Профсоюзный комитет