Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Профсоюзного комитета провели “Квиз по паразитологии”

25.04.2023

592

Во вторник, 18 апреля, на втором этаже в лекционном зале биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета научно-проектный отдел Студенческого сектора Объединенного Профсоюзного комитета провел интересное и захватывающее мероприятие “Квиз по паразитологии”, на котором собралось множество участников и зрителей.

В качестве жюри выступили староста кружка по психологии Мариям Далгатова, староста кружка по биологии и патологической анатомии Алима Алимханова, руководитель экологического отдела Муминат Казалиева, заместитель председателя по общим вопросам и руководитель научно-проектного отдела Умсапият Шихавова.

В мероприятии приняли участие команды, которые соревновались в знаниях науки о паразитизме. На первом этапе командам задавали по 8 вопросов, и за каждый правильный ответ начислялся 1 балл. На втором этапе участникам предстояло за ограниченное время разгадать кроссворд из десяти слов. На третьем этапе под названием “Паразиты в лицах” командам показывали изображение, и один из участников должен был дать название паразиту, а заодно подробно рассказать о нем. На последнем же этапе «Конкурс капитанов» главы каждой из команд должны были продемонстрировать максимум своих знаний по данной дисциплине.

Каждый из участников оказался достаточно сведущим в области паразитологии. Однако по итогам результатов сильнейшей командой оказалась “Malevich team”, которая заняла первое место, за ними следовали “Хелицероносные” на втором месте и “Dream Team” на третьем месте. Победители были награждены грамотами и призами от спонсоров мероприятия. Команды, которые не заняли первые три места, также получили призы за участие в мероприятии.

Мероприятие было организовано и проведено в отличной атмосфере, а участники получили массу полезных знаний и впечатлений. Научно-проектный отдел Профсоюзного комитета показал, как можно сочетать науку и развлечения, чтобы участники могли не только узнать что-то новое, но и провести время с весельем.

Роберт Гаджимурадов, Профсоюзный комитет