Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Профсоюзного комитета провели лекцию для школьников на тему «Пневмония и как она связана с Covid-19»

30.11.2022

427

В среду, 23 ноября, активисты Научно-проектного отдела Студенческого сектора Объединённого Профсоюзного комитета провели лекцию ученикам 6 класса гимназии № 33 на тему «Пневмония и как она связана сCovid-19».

На сегодняшний день эта тема является особо актуальной, ибо заболеваемость пневмониями составляет от 3 до 15 человек на 1000 населения в год, так учащаются случаи заболеваний во время эпидемий гриппа.

Целью этого мероприятия являлось расширение знаний школьников по профилактике пневмонии и способами борьбы с ней. Студенты вместе с ребятами разобрали причины заболевания, признаки и осложнения.

«В настоящее время во всем мире пневмония занимает 4–5 место в структуре причин смерти. Смертность от пневмонии составляет 25%.

Для улучшения работы организма и предупреждения инфекционных заболеваний следуетпроводить мероприятия по профилактике: вести здоровый образ жизни, так как вредные привычки ослабляют организм, выполнять дыхательную гимнастику для улучшения работы сердца и легких. Вместе с тем, не следует забывать о личной гигиене, ведь многие бактерии передаются воздушно-капельным путём”,- рассказали активисты школьникам.

Таким образом, студенты дали понять школьникам важность данной проблемы и то, какую ценность для нас имеет наше собственное здоровье.

Наида Джалаева, Профсоюзный комитет