Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Профсоюзного комитета провели лекцию для учеников лицея N°22 на тему «Любовь к природе»

15.02.2023

448

В субботу, 11 февраля, активисты Студенческого сектора Объединённого Профсоюзного комитета провели лекцию для учеников восьмых классов в лицее N°22 на тему «Любовь к природе».

Студенты Дагестанского государственного медицинского университета, уже знакомые с понятием экологии и важности бережного отношения к природе, грамотно объяснили ученикам школы, как рационально использовать ее ресурсы. Школьники внимательно слушали лекцию, а активисты ответили на все их вопросы.

Каждый из ребят следовал согласно плану. У одного задача состояла в том, чтобы подготовить презентацию. У другого – донести до учащихся информацию в полной мере. Цель мероприятия состояла в том, чтобы учащиеся научились ухаживать и стали больше любить природу. Активисты успешно справились со своей задачей.

“Любовь к природе не просто необходимое, но даже и неотъемлемое свойство человека, претворяющееся в жизнь индивидуально для каждого из нас. Любовь к природе – важная черта человеческого характера, без которой невозможно его мирное и плодотворное существование на Земле среди того великого множества живых организмов, которые её населяют. Если люди хотят жить в красоте и ни в чём не нуждаться, то нужно беречь природу, даже от себе подобных. Мы должны не забывать об этом и защищать наш окружающий мир”, – поделилась одна из активисток.

Активисты Экологического отдела Профсоюзного комитета регулярно проводят мероприятия и акции, направленные на пропаганду защиты окружающей среды и формирование экологической культуры у подрастающего поколении.

Асият Абакарова, Профсоюзный комитет