Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Профсоюзного комитета провели лекцию на тему «Экологические проблемы»

31.10.2022

424

 В четверг, 27 октября, активисты экологического отдела Студенческого сектора Объединенного профсоюзного комитета провели лекцию ученикам 5 класса гимназии № 13 на тему «Экологические проблемы».

На сегодняшний день эта тема особенно сильно привлекает внимание общественности, так как состояние здоровья человека напрямую связано с состоянием окружающей среды.

Целью этого мероприятия являлось расширение знаний школьников об экологических проблемах современного мира и воспитание у них бережного и ответственного отношения к природе.

«Человеческая деятельность затрагивает все земные сферы и оказывает колоссальное влияние на них. Загрязнение атмосферы, разрушение озонового слоя, вырубка лесов, опустынивание и оскудение почв, пластик, дрейфующий в Мировом океане – это лишь малая часть проблем экологии, требующих немедленного вмешательства. Нужно понимать, что проблемы экологии касаются каждого из нас, и мы не должны оставаться в стороне, ведь безучастность также несёт плачевные последствия», – поведали активисты школьникам.

Так, студенты объяснили, насколько важно заботится о нашей планете и как можно благотворно повлиять на сложившуюся экологическую ситуацию, изменив свои повседневные привычки.

 Сабрина Абдуллаева, Профсоюзный комитет