Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Профсоюзного комитета провели лекцию на тему “Здоровый образ жизни”

16.03.2023

476

В субботу, 11 марта, активисты Научно-проектного отдела Студенческого сектора Объединенного Профсоюзного комитета ДГМУ провели в средней общеобразовательной школе № 42 лекцию для учеников 8 класса на тему “Здоровый образ жизни”. Лекция была посвящена популяризации концепции здорового образа жизни.

Выступление докладчиков началось с крылатой фразы “в здоровом теле – здоровый дух”. Они объяснили, что здоровье – это основа счастья и успеха в жизни, и чтобы достичь этого, нужно соблюдать ряд простых принципов. Во время лекции было подчеркнуто, что здоровый образ жизни включает в себя не только правильное питание и физические упражнения, но и моральный настрой, отказ от вредных привычек и гармоничные отношения с окружающими людьми.

Основная цель лекции заключалась в том, чтобы показать, что здоровый образ жизни не является непосильной задачей, а наоборот, доступен каждому. Активисты поделились своим личным опытом ведения здорового образа жизни, а также дали рекомендации по тому, как начать его внедрять в свою жизнь.

Одной из главных тем, которую активисты обсудили, была важность занятий физической культурой и спортом: «Вообще, занятия спортом помогают как поддерживать тело в форме, так и способствуют укреплению здоровья в целом. К тому же, они могут стать отличным способом снять стресс и усталость».

Студенты также обсудили со школьниками важность правильного питания и поделились советами по составлению здорового рациона. Они подчеркнули, что здоровое питание должно быть полезным и вкусным, а правильный выбор продуктов питания может положительно сказаться на самочувствии человека.

Активисты ответили на вопросы школьников и поделились дельными советами, которые могут помочь каждому человеку вести здоровый образ жизни. Кроме того, была организована дискуссия, в которой учащиеся могли высказать своё мнение и задать дополнительные вопросы.

“Надеемся, что лекция помогла учащимся лучше понять, что здоровый образ жизни – это не только мода, но и необходимость, и что каждый человек может сделать шаг к улучшению своего здоровья”, – поделился один из студентов.

Роберт Гаджимурадов, Профсоюзный комитет