Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Профсоюзного комитета провели мероприятия для помощи бездомным животным

07.03.2023

400

 В понедельник, 27 февраля, активисты Экологического отдела Студенческого сектора Объединенного профсоюзного комитета ДГМУ провели акцию «Счастье в помощи другим» на площади имени Ленина. Целью данного мероприятия являлось приобретение корма для животных на все вырученные от сбора средства, а также приобретение иных продуктов на нужды приюта.

Далее, в среду, 1 марта, в парке Ленинского комсомола состоялась акция «Покорми кошку», приуроченная ко Дню кошек. Этим поступком активисты решили привлечь внимание общественности к проблемам бездомных животных, накормив кошек в холодную погоду.

Последним мероприятием, 2 марта, стало посещение Экологическим отделом приюта для бездомных животных. Были куплены не только корма разных видов, но и миски с пелёнками. Анжела – хозяйка приюта, с теплотой встретила ребят и познакомила с каждым из своих питомцев. Отзывчивые студенты провели время с животными и накормили их.

“За несколько часов, проведенных в приюте с этими прекрасными созданиями мы зарядились энергией и на душе стало так легко. В глазах животных — целый мир. Чтобы увидеть его, нужно быть зрячим, чтобы сберечь — человеком. Уезжали мы с большим позитивом. Так было приятно оставить им частичку своего тепла”, – воодушевленно поделилась одна из студенток.

Активисты Экологического отдела регулярно проводят мероприятия, направленные на охрану и защиту окружающей среды, а также помощи бездомным животным. Совершая благие поступки, студенты подают другим пример того, как важно заботиться о природе.

Асият Абакарова, Профсоюзный комитет