Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Профсоюзного комитета провели тренинг “First Step” для студентов первого курса

18.10.2022

460

В четверг, 13 октября, активисты Студенческого сектора Объединенного профсоюзного комитета провели тренинг для первокурсников под названием “First Step”. Мероприятие было организовано в лекционном зале Биокорпуса Дагестанского государственного медицинского университета.

Главной целью обучения была обозначена помощь студентам быстро адаптироваться в студенческом обществе.

Первым спикером стала Шахбанова Меседу, студентка лечебного факультета. Меседу показала ребятам несколько упражнений для развития логического мышления, анализа, привития навыков сотрудничества и командообразования.

Следующим спикером выступила Далгатова Мариям, староста кружка по психологии. Она провела лекцию о тревожности и рассказала о том, как эффективно с ней справляться. Мариям показала мастер-класс по медитации и формированию у участников позитивного отношения к себе, другим людям и, в целом, к жизни.

Тренинг имел интеллектуально-развлекательный характер, потому первокурсники отлично провели время, познакомились друг с другом и узнали много нового и полезного.

Стоит отметить, что мероприятие включало в себя и кофе-брейк. А организаторы и спикеры были награждены благодарственными письмами.

Батырхан Азизов, Профсоюзный комитет