Активисты Студенческого Тьюторства ДГМУ обсудили планы на предстоящий учебный год

9 сентября 2022 года в зале Ученого совета прошло собрание активистов Студенческого Тьюторства для обсуждения накопившихся вопросов и планов на предстоящий учебный год.

Мероприятие посетили и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, советник ректора Исак Ирбайханов, начальник Управления по работе с обучающимися Иманали Мустафаев, а также заместители деканов первых курсов.

Многие первокурсники, попав в новое для них учебное заведение, вначале испытывают трудности в адаптации как в моральном плане, так и в части перемещения по корпусам и кабинетам. По этой причине, на встрече собравшиеся разобрали варианты решения этого вопроса.

Далее в формате открытой беседы обсудили и правила этического кодекса студентов, каким должно быть их поведение и внешний вид.

В завершение собрания наметили план работы тьюторов на ближайший семестр.