Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Центра культуры ДГМУ на гала-концерте фестиваля «Золотая осень»

21.12.2021

654

15 декабря, на базе Республиканского молодежного центра прошел ежегодный  городской фестиваль художественной самодеятельности студентов всех вузов и ссузов “Золотая осень”. Организатором мероприятия выступила Администрация города, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи и молодежный городской центр.

В зале собрались лауреаты фестиваля и почетные гости, среди которых председатель городского собрания депутатов Марис Ильясов, председатель собрания  депутатов Советского района Елена Кожухина, и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе, председатель собрания депутатов Кировского района Эльмира Абиева, а так же руководители Центров культуры вузов, сотрудники университетов и колледжей, известные продюсеры, исполнители дагестанской эстрады и многие другие, уважаемое жюри.

Фестиваль проводится в целях сохранения и приумножения нравственных и культурных достижений студенческой молодежи, а также повышения уровня художественного творчества студенческих коллективов. Именно здесь молодежи предоставляется  возможность проявить свои таланты, креатив, вокальные данные и хореографию. “Несмотря на то, что вы тратите основное  время на процесс обучения, вы еще находите время для творческой деятельности и саморазвития. Уверен, что будете в дальнейшем радовать нас и прославлять Дагестан на большой сцене. Хочу поздравить вас и желаю, чтобы это были первые шаги на пути вашего большого успеха”, – поздравил лауреатов Марат Ибрагимов.

От имени и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева всех участников и гостей мероприятия поприветствовав Эльмира Aбиева, которая пожелала им всем удачи и дальнейших творческих успехов.

Столичная молодежь порадовала многообразием талантов. На сцене были представлены различные творческие номера: песни, народные и современные танцы.

По итогам фестиваля активисты Центра культуры ДГМУ стали победителями в 8 номинациях из 10, были награждены подарками, призами от спонсоров.

Лауреатов награждали председатель городского собрания Марис Ильясов и депутаты городского собрания дипломами и призами от спонсоров.

По традиции, в завершении праздничного концерта участники исполнили уже ставшую гимном песню “Золотая осень”, автором которой  является заслуженный артист Карачаево-Черкесской Республики Айгази Айгумов.