Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Центра культуры ДГМУ примут участие в Гала-концерте фестиваля «Золотая осень»

01.12.2021

626

 Фестиваль «Золотая осень» – яркий увлекательный конкурс по выявлению талантов среди студенческой молодежи. Мероприятие проводилось Администрацией города, Городским Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи.

«Это уникальная творческая площадка, где наша молодежь может продемонстрировать свои способности и таланты. Фестиваль у нас проводится каждый год. Правда, в прошлом году у нас не получилось его провести, так как условия не позволяли. Однако мы снова в строю и готовы помогать нашей молодёжи реализовывать свой творческий потенциал», — отметила заместитель директора Городского молодежного центра Индира Аюбова

В распоряжении каждого конкурсанта 5 мин. За это время нужно поразить членов жюри и доказать, что именно это выступление достойно войти в программу Гала-концерта.

Смотр художественной самодеятельности был разделён на несколько дней. В первый день было заявлено около 30 участников. Конкурсанты выступали в номинациях «Эстрадный вокал» и «Народный вокал». На второй день участники фестиваля продемонстрировали танцевальные номера, среди которых «современная хореография» и «народные танцы». В данных номинациях участвовало 15 хореографических групп.

По результатам отборочного этапа будут отобраны лучшие номера для Гала-концерта, который состоится 15 декабря.

Активисты Центра культуры ДГМУ, под руководством директора Наталии Залиевой, приняли участие в фестивале. Из 9 представленных вокальных номеров 7 – в номинации современный вокал и 2 народные песни на табасаранском и цахурском языках.

По итогам отборочного тура на Гала-концерте ДГМУ представит 8 номеров.