Гала-концерт фестиваля «Студенческая весна-2024»

Гала-концерт республиканского фестиваля «Студенческая весна-2024» прошел в Махачкале на сцене Кумыкского театра. Участники концерта выступили с 24 творческими номерами в различных жанрах: вокал, национальные и бальные танцы, современная хореография, художественное слово, КВН. Художественные коллективы вузов представили свои лучшие номера, которые были отобраны на предыдущих этапах конкурса.

Активисты Центра культуры ДГМУ, под руководством директора Наталии Залиевой также приняли участие в фестивале со следующими номерами и получили дипломы победителей: Самира Рамазанова и Даниял Шабанов дуэт с песней “Матушка-Земля”, Хаджимурад Паштаев с песней” Мама”, Самира Рамазанова с песней на табасаранском языке, ансамбль Центра культуры ДГМУ” Сердце Кавказа” танец” Дружба народов”, ансамбль Центра культуры ДГМУ с современным танцем “Поппури”.

Даггосмедуниверситет на Всероссийском фестивале «Студенческая весна», который пройдет 26 мая – 1 июня в Саратове, представит Самира Рамазанова с песней на национальном языке. Всего участие во всероссийском этапе примет участие 40 человек из Дагестана.

В конце мероприятия студентам вручили грамоты и благодарности.