Активисты Центра культуры ДГМУ заняли призовые места в Гала-концерте фестиваля «Золотая осень – 2023»

Накануне в стенах республиканского Дворца культуры состоялся гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности студенческой и учащейся молодежи «Золотая осень».

Фестиваль был приурочен к 100-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Основная цель мероприятия – объединение творческой молодежи, которая любит искусство и народное творчество.

Организаторами фестиваля выступили Администрация г. Махачкалы и Управление спорта, туризма и работы с молодежью.

В концертную программу вошли выступления победителей отборочных этапов фестиваля художественной самодеятельности молодежи вузов и ссузов по различным номинациям.

В отборочных этапах фестиваля участвовали 65 чтецов произведений Расула Гамзатова, 35 вокалистов и 20 хореографических коллективов, которые представляли различные вузы и ссузы столицы.

Активисты Центра культуры ДГМУ под руководством Директора Наталии Залиевой стали победителями по трем номинациям:

1. «Художественное слово» – студентка 5 курса лечебного факультета Бучаева Зайгинат;

2. «Вокал» – студентка 2 курса лечебного факультета Меджидова Марьям, студентка 5 курса лечебного факультета Рамазанова Самира, студентка 6 курса лечебного факультета Сулейманова Альбина, студент 3 курса педиатрического факультета Шабанов Даниял.

3. «Хореография» – ансамбль «Сердце Кавказа» Азербайджанский танец, хореограф ансамбля студентка 2 курса лечебного факультета Магомедова Майя и студентка 3 курса лечебного факультета Алиева Милана.

Победителей наградили дипломами, подарочными сертификатами «Ozon» и букетами цветов.