Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Волонтерского центра ДГМУ провели профилактическую беседу в рамках акции «Юный стоматолог»

06.02.2023

527

В минувшие выходные активисты Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета провели профилактическую беседу в рамках акции «Юный стоматолог» среди учащихся МБОУ «Многопрофильная гимназия № 38». Мероприятие проводилось для ознакомления учеников с гигиеной полости рта и профилактикой заболеваний.

Волонтеры обучили школьников важным правилам ухода за зубами и полостью рта в целом. Они объяснили, в чем заключается причина такого трепетного отношения к гигиене зубов, обратили также особое внимание на последствия несоблюдения правил.

«Гигиену рта очень важно соблюдать всем людям: и детям, и взрослым. Это не то, что можно отложить, сказав, что это не важно. Нет. Мы должны заботиться о своих зубах, иначе могут возникнуть разные заболевания, которые доставят много проблем и боли. Гигиена полости рта необходима для здоровой, красивой улыбки и свежего дыхания. А также, чтобы предотвратить заболевания десен и зубов, соответственно. Именно поэтому необходимо регулярно проводить профессиональную гигиену полости рта и профилактические осмотры у стоматолога. Наша цель заключается в том, чтобы донести факт того, что гигиена полости рта должна быть неотъемлемой частью нашей жизни. Зубы – это зеркало организма и отношения человека к своему здоровью», – поделились активисты стоматологического отдела.

На встрече были затронуты самые важные темы в области стоматологии. С помощью небольшой игры волонтеры объяснили и наглядно показали на манекенах школьникам, как устроена ротовая полость, как правильно чистить зубы, рассказали о кариесе, о профилактике заболеваний ротовой полости.

Спешим заметить, что школьники проявили заинтересованность в данной теме, они с увлечением и энтузиазмом слушали все, о чём им рассказывали.

В конце мероприятия волонтеры ответили на все вопросы, интересовавшие присутствующих, а также провели небольшой опрос для того, чтобы заинтересовать подрастающее поколение стоматологией и определить, кто из школьников может в будущем стать хорошим специалистом в этом направлении. Завершилась встреча напутственными словами и общей фотографией.

Амина Муртазалиева, Волонтерский центр