Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Волонтерского центра организовали дискуссионный клуб «Здоровая альтернатива» для школьников

19.04.2023

470

15 апреля в МБОУ «Лицей №52» прошло мероприятие, организованное Волонтерским центром ДГМУ – дискуссионный клуб «Здоровая альтернатива». Данное мероприятие было организовано для учащихся 7-8 классов и призвано помочь ребятам осознать важность здорового образа жизни.

Участники разделились на команды и получили задание обсудить основные аспекты ЗОЖ, такие как отказ от вредных привычек, выбор рационального питания, борьба со стрессом, польза физической активности. Каждая команда должна была выступить в роли противников или сторонников тех или иных аспектов. Участники дискуссии выступали в позиции “ЗА” или “ПРОТИВ” здорового образа жизни и аргументировали свою точку зрения, приводя конкретные примеры.

Кроме того, участники мероприятия получили ценный опыт коммуникации, публичных выступлений и критического мышления. Они научились высказывать свои мысли и убеждать других, а также принимать и анализировать аргументы своих оппонентов.

Мы надеемся, что данное мероприятие станет началом для регулярных встреч, посвященных здоровому образу жизни, и верим, что такие мероприятия помогут ребятам не только получить ценный опыт и знания, но и станут мощным стимулом для сохранения и укрепления здоровья. Ведь здоровый образ жизни – это не только отсутствие болезней, но и возможность полноценно жить и наслаждаться жизнью.

Сегодня многие дети и подростки страдают от неправильного питания, недостатка физической активности, стресса и других проблем, которые негативно влияют на их здоровье и общее самочувствие. А встречи наподобие дискуссионного клуба помогут учащимся осознать, что они сами могут делать для того, чтобы оставаться здоровыми и активными.

«Важно понимать, что здоровый образ жизни – это не что-то недостижимое или невозможное. Достаточно следовать простым правилам, таким как правильное питание, физическая активность, отказ от вредных привычек и борьба со стрессом. В результате, каждый может стать здоровым, счастливым и полноценно жить», – подчеркнули ребята.

Мы надеемся, что данное мероприятие станет началом для создания более широкой программы по распространению здорового образа жизни.

Абдулаким Шагидов, Волонтерский центр