Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Волонтерского центра посетили особенных деток

22.09.2022

424

 

Во вторник, 20 сентября активисты Волонтерского центра посетили Республиканский центр социально-трудовой адаптации и профориентации им У.М. Муртузалиевой, в котором обучаются дети с нарушениями умственно-психического развития, и провели для них развлекательное мероприятие.

 Осень – время для создания тепла и уюта, а детям с особенностями развития не всегда хватает душевной теплоты, и не только осенью. Именно поэтому волонтеры отправились в гости к воспитанникам центра. Специально для ребят было создано интересное игровое приключение. В течение всей встречи дети получали большое количество новых положительных впечатлений и эмоций. Пели песни, вели хороводы, танцевали. Очень живо и интересно проходили игры. Волонтеры постарались создать теплую доверительную атмосферу, открывая своё сердце каждому ребенку.

 Не всегда детям с нарушениями развития доступно то, что для нас является обыденным. Им не хватает опыта взаимодействия с окружающим миром, с другими людьми. Поэтому чем больше неравнодушных людей смогут регулярно навещать детей и общаться с ними, тем лучшими будут эти детки. Ведь только посредством общения и добра они научатся быть открытыми миру, доверять людям и верить в собственные силы.

 Мы хотели показать, что праздник можно устроить в абсолютно любое время и не привязывать его к календарным дням. Считаем, что ответственность за этих детей лежит не только на самой организации, но и нас, желающих сделать их детство намного счастливее. Мы уверены, что это не последняя наша встреча, таких будет очень много. Надеемся, что нашему примеру последуют все неравнодушные», – поделилась заместитель руководителя Волонтёрского центра Гюнай Гусейнова.

 Завершилась встреча общей фотографией, раздачей сладостей и подарков. Хочется поблагодарить всех, кто не остался равнодушным и принял участие в сегодняшнем мероприятии. Не забывайте совершать хорошие дела, ведь добровольная помощь тем, кто нуждается в ней – это отличная возможность изменить мир к лучшему.

Саният Ибаева, Волонтерский центр