Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Волонтерского центра прочитали студентам ДГТУ лекцию «Основы здорового образа жизни»

03.05.2023

502

Как известно, здоровый образ жизни включает не только физический, но и психологический аспект. Активисты Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета обсудили со студентами ДГТУ основы правильного питания, пользу регулярных занятий спортом и влажность заботы о своем ментальном здоровье.

Особое внимание было уделено эмоциям и чувствам. «Современный мир очень быстро меняется и порой диктует свой ритм жизни. В этом стремительном потоке информации и событий легко потерять свою значимость и ощущение собственной ценности. Проще поддаться тревоге, фрустрации и пребывать в подавленном состоянии. Однако, важно помнить, что эмоциональный фон можно регулировать, не подавляя в себе негативные проявления, дабы избежать формирования различных форм депрессии и хронического стресса», – акцентировали внимание волонтёры.

Кроме того, студенты узнали о важности сна и частых прогулок на свежем воздухе. Они также обсудили с активистами вопросы, связанные с питанием, и узнали о том, как важно потреблять в пищу полезные продукты, чтобы поддерживать свое здоровье.

Ребята смогли задать интересующие их вопросы и поделиться своими мыслями и впечатлениями. Кроме того, волонтеры провели несколько практических упражнений, которые помогли студентам более наглядно понять, какие изменения в их повседневной жизни могут привести к улучшению здоровья и повышению качества жизни.

В целом, проведение просветительских мероприятий на тему здорового образа жизни имеет большое значение в наше время. Современный образ жизни сопряжен с многими факторами, негативно влияющими на здоровье, такими как сидячий образ жизни, плохая экология, стресс, неправильное питание и многое другое. Поэтому важно прививать людям здоровые привычки с раннего возраста. Ведь только так есть шанс создать здоровое общество и обеспечить долгую и счастливую жизнь каждому человеку.

Абдулаким Шагидов, Волонтерский центр