Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Волонтёрского центра ДГМУ посетили Республиканский центр социально-трудовой адаптации и профориентации им. У. М. Муртузалиевой

21.02.2022

501

Каждый из нас непременно знаком с серьёзной социальной проблемой – сиротством. Дети теряют родителей по самым разным причинам, среди которых не только войны, эпидемии и низкий уровень жизни, но зачастую и невозможность или нежелание родных мам и пап воспитывать собственного ребёнка. Эффективная помощь сиротам – это, в первую очередь, профессиональные системные программы поддержки, ответственное отношение к таким детям, требующее специальных знаний и самоотдачи, сердечности и доброжелательности.

Особого внимания требуют дети-сироты и дети с ограниченными возможностями. Помощь им – традиционное и одно из популярных направлений волонтёрства. Кропотливая системная работа большого количества отзывчивых людей поможет не одному ребёнку. Как минимум – участием в их жизни, а ещё лучше – личным примером. И тогда невозможное сегодня станет возможным завтра.

Именно поэтому активисты Волонтёрского центра Дагестанского государственного медицинского университета не остались в стороне от столь значимой проблемы, посетив Республиканский центр социально-трудовой адаптации и профориентации им. У. М. Муртузалиевой с целью организации досуга для маленьких пациентов посредством насыщенной и интересной развлекательной программы.

В программу мероприятия были включены сценки с участием любимых и героев мультфильмов и сказок, песни, различные конкурсы и игры, которые подняли настроение всем детям. Каждый ребёнок получил массу положительных эмоций, которые надолго останутся в памяти. Вместе с тем, активисты обрадовали малышей подарками, купленными на средства, что были собраны на ранее объявленном сборе.

Далее, директор Республиканского цента социально-трудовой адаптации и профориентации им. У. М. Муртузалиевой Амирхан Амирханов произнёс трогательную речь со словами благодарности волонтерам, подготовившим данное мероприятие, а также вручил благодарственное письмо Организационному отделу Волонтёрского центра за участие в жизни детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. Он отметил, что двери их центра всегда открыты для представителей Дагестанского государственного медицинского университета и они с радостью будут ждать активистов снова.

Волонтеры были приятно удивлены и очарованы доброжелательностью детей, терпением сотрудников, сердечностью педагогов и приятной атмосферой, которая царила в стенах центра.

Подобные мероприятия проводятся активистами с целью оказания должного внимания детям, которые каждый день преодолевают трудности и идут навстречу к своим целям и мечтам, невзирая ни на что. И они поистине заслуживают уважения.

Активисты Волонтерского центра выражают благодарность всем тем, кто не остался равнодушен и принял участие в данном мероприятии.

Диана Мутаева, Волонтёрский центр