Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Волонтёрского центра организовал тренинг «Зачем читать книги? Эффективное чтение»

02.11.2022

417

1 ноября 2022 года в Центральной городской библиотеке нового поколения  активисты Волонтёрского центра ДГМУ организовали тренинг на тему «Зачем читать книги? Эффективное чтение». Целью мероприятия является популяризация чтения среди молодежи и обучение навыкам эффективного чтения книг.

Спикером на тренинге выступил Макашарип Ибрагимов, мастер спорта по вольной борьбе, популяризатор осмысленного чтения и человек, прочитавший более тысячи книг. Он рассказал всем присутствующим о том, как книги помогают сделать нашу речь насыщенной, стать более внимательным к своим словам и улучшить память. Также спикер дал советы тем, кто только начинает приобщаться к чтению и ответил на вопрос, зачем же всё-таки читать книги.

«Зачем надо читать книги? На самом деле, причин множество. Чтение – это эффективный способ развить умственные способности, воображение, увеличить словарный запас. Кроме того, оно помогает улучшить настроение, справиться со стрессом, избавиться от депрессии. Несколько страниц утром или вечером изменят вашу жизнь в лучшую сторону и помогут смотреть на окружающий мир с совершенно другой точки зрения.

Читая книги, мы познаем окружающий мир вокруг себя и расширяем границы. За нашу короткую жизнь мы не в состоянии познать и пережить все на собственном опыте. Чтение книг — одна из величайших вещей, которая ускоряет процесс познания мира, и дает возможность приобрести знания и умения всех предыдущих поколений. С каждой прочитанной книгой, мы можем открывать новые грани нашей личности, лучше понимать себя, свои желания и чувства», – рассказал Макашарип Ибрагимов.

Ребята также поделились своими впечатлениями после выступления спикера: «Встреча с таким человеком нужна каждому, чтобы увидеть, как сильно книга влияет на человека и меняет его. Она позволяет сравнить уровень спикера со своим собственным и определить дальнейшие действия, для того чтобы поднять свой уровень выше. От всей души благодарим Ибрагимова Макашарипа за столь увлекательный тренинг и надеемся на новые встречи в будущем».

Саният Ибаева, Волонтерский центр